Nomina dei rappresentanti componente genitori e componente studenti nei Consigli di classe ? anno scolastico 2017-2018.

Prot. n. 7409/a19

S. Giovanni La Punta, 09/11/2017

?

?

All?albo

Ai sig.ri Genitori

Agli alunni e alle alunne

???????? LORO SEDE

?

Il Dirigente Scolastico

Visto l?art. 3 del D.P.R. n. 416 del 31-05-1974;

Viste le OO.MM. n. 226 dell?8-08-1986, n. 246 del 21-09-1990 e n. 215 del 15-07-1991;

Vista la C.M. n. 192 del 3-08-2000;

Vista la nota ministeriale del 26/09/2017 (M.I.U.R. - prot. n. 0011642), avente oggetto ?Elezioni degli organi collegiali a livello di istituzione scolastica ? anno scolastico 2017/2018? e la circolare n. 28 del 02/10/2017 dell?Assessorato dell'istruzione e della formazione professionale della Regione Siciliana, avente il medesimo oggetto;

Vista la comunicazione degli eletti nei Consigli di Classe redatta dalla Commissione Elettorale di questo Liceo a conclusione delle operazioni di voto.

Decreta:

Per l?anno scolastico 2017/18 sono nominati membri dei Consigli di classe istituiti presso questo Liceo i seguenti genitori ed alunni, ciascuno per la propria componente e classe di appartenenza:

?

Classe

per la componente genitori

per la componente alunni

1^A

Papale Pierina

?Di Paola Giuseppe

--- seggio non assegnato ---

Forzese Andrea

2^A

Arena Grazia

Giordano Chiara

--- seggio non assegnato ---

Gullotta Giulia

3^A

Messina Agatina

Consoli Paolo

--- seggio non assegnato ---

Prediti Federico

4^A

Messina Antonia

Cammarata Salvatore

--- seggio non assegnato ---

Zito Martina

5^A

Agozzino Angela

Cappadonna Gianluca

Laudani Pietro

D?Anna Emanuele

1^B

Leotta Rosa

Messina Federico

Santoro Mirella

Trichini Alessia

2^B

Cutuli Angela

Sciacca Davide

Melluso Liliana

Vasta Francesco

3^B

Barbera Rosa

Nicotra Emanuela

Laneri Marisa

Ursino Luca

4^B

Mauceri Giuseppe

Geraci Alberto

--- seggio non assegnato ---

Francalanza Valeria

5^B

D?Amico Benedetta

Baiamonte Andrea

Sicurella Giuseppina

Scalia Marco

5^C

D?Amico Anna

Petillo Lorenzo

--- seggio non assegnato ---

Villani Gabriele

1^AL

Roggio Carmela

Isaia Martina

Venticinque Flora

Tomaselli Gaia

2^AL

Portale Gaetana

Marcantonio Noemi

--- seggio non assegnato ---

Romano Laura

3^AL

Consoli Gaetano

Di Maria Gabriele

Maccarrone Santina

Di Franco Giorgia

4^AL

Spampinato Domenico

Angelini Gaetano

--- seggio non assegnato ---

Millauro Desir?e

5^AL

Ambra Maria

Floridia Daniele

--- seggio non assegnato ---

Tropea Marika

1^BL

Zappulla Annamaria

Cutuli Marina

Zarbo Anna Maria

Occhiuto Martina

2^BL

Cabban? Giosiana

Bandera Tailen

Lupo Manuela

Litrico Ginevra

3^BL

Fiore Francesca

Rapisarda Serena

Oliveri Letizia

Vitale Michelle

4^BL

Bruno Angela

Carrabino Alessandro

Russo Sabrina

Zappal? Elisa

5^BL

--- seggio non assegnato ---

Cammisa Laura

--- seggio non assegnato ---

Saitta Roberta

1^CL

Ingel Marcellino

Kumar Raj

La Spina Rosario

Monila Salvatore

2^CL

--- seggio non assegnato ---

Salas Gaia

--- seggio non assegnato ---

Virz? Asia

3^CL

--- seggio non assegnato ---

Arena Martina

--- seggio non assegnato ---

Lewis Daniel

4^CL

--- seggio non assegnato ---

Privitera Marzia

--- seggio non assegnato ---

Puglisi Giada Lucia

5^CL

Scavone Rosalia

Guarneri Chiara

--- seggio non assegnato ---

Toscano Gloriana

1^DL

Russo Giuseppa

Lagona Claudia

--- seggio non assegnato ---

Sciuto Chiara

2^DL

Sebastiano Maria Albina

Cutugno Sara

--- seggio non assegnato ---

Santonocito Tania

4^DL

Zuccara' Chiara

Grimaldi Gaia

--- seggio non assegnato ---

Pulvirenti Paolo

1^ASU

--- seggio non assegnato ---

Di Gregorio Giulia

--- seggio non assegnato ---

Fucile Clara

2^ASU

Testa Anna Maria

De Leo Carola

--- seggio non assegnato ---

Meli Giuliano

3^ASU

--- seggio non assegnato ---

Cesarotti Ludovica

--- seggio non assegnato ---

Pitronaci Giuliana

4^ASU

Carnemolla Lucia

Ascanio Salvatore

Privitera Maria Pia

Di Bella Emanuele

5^ASU

Galvagna Giusi

Guarino Martino

--- seggio non assegnato ---

Guglielmino Dalilo

1^BSU

--- seggio non assegnato ---

Bruno Emily

--- seggio non assegnato ---

Garofalo Giulia

2^BSU

Faia Maria Antonella

Fornito Gaia

Porto Santa

Rapisarda Maria Laura

3^BSU

Sammartino Maria Rossella

Sergi Lucia

--- seggio non assegnato ---

Zurria Laura

4^BSU

--- seggio non assegnato ---

Anastasi Martina

--- seggio non assegnato ---

Bellia Greta

5^BSU

--- seggio non assegnato ---

Distefano Valentino

--- seggio non assegnato ---

Zagarrio Marta

3^CSU

Lagati Biagia

Grasso Vanessa

Scandurra Graziana

Marzola Gabriele

1^AES

Guglielmino Santina

Puglisi Aurora

Privitera Vera

Saraniti Alessandra

2^AES

--- seggio non assegnato ---

Capuana Piermaria

--- seggio non assegnato ---

Zappal? Alessandro

1^BES

--- seggio non assegnato ---

Grasso Davide

--- seggio non assegnato ---

Sciuto Gloria

2^BES

Minuto Vita

Larch? Adrien Federico

Padellaro Alessandra

Gioviale Roberto

?Ci si riserva di integrare il presente decreto, per i seggi non assegnati della componente genitori, con gli eletti di eventuale sessione suppletiva.

?

?

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

?

(Dott.ssa Carmela Maccarrone)

?

?

Firma autografa omessa ai sensi dell'art. 3 del D.Lgs.n. 39/1993

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter
Allegati:
Scarica questo file (Nomina_comp_alunni_e_genitori_as_2017-18.pdf)Decreto di nomina[membri dei Consigli di classe in PDF]168 Kb